• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Центр "На Равных" встречает дорогих гостей!

Центр "На Равных" встречает дорогих гостей!

2014-06-08

8 июня недавно созданный центр социокультурной и активной физической реабилитации «На равных» встречал дорогих гостей, друзей и помощников делегацию еврейской общины «Надежда» из города Киеве. Именно это объединение протянуло руку помощи людям с особыми потребностями нашего города, в то время, когда это было необходимо.

А именно, во время ремонтных работ, ОО «Стимул» и УРЦ «Семена Надежды», нуждались в поддержке и помощи, потому что строительство и перепланировку сейчас нелегкое и дорогостоящее дело.

И, как признался руководитель центра «На равных» и председатель организации инвалидов-колясочников «Стимул» Юрий Яремчук: «Помощь от еврейской общины поступило именно тогда, когда это было самое, реконструированное здание напоминало« руины Сталинграда »- так теперь шутит человек». Но огромная поддержка общины «Надежда», помогла завершить дело и теперь, обновленное просторное помещение служит детям с особыми потребностями, и людям на инвалидных колясках.

Поэтому сейчас еврейская община во главе с руководителем Александрой Гайдар и главным раввином религиозных общин прогрессивного иудаизма в Украине и городе Киеве Александр Духовным пришла в центр «На равных», чтобы увидеть результаты плодотворного сотрудничества и засвидетельствовать свое почтение.

Встречали гостей радостно с волнением маленькие артисты Центра. В начале встречи присутствующим был показан небольшой фильм «Счастливые минуты общения» в котором рассказывалось о современном методе реабилитации канистерапия и собственно показано именно занятия детей с собакой-терапевтом. Эмоциональные кадры фильма изрядно потрясли всех зрителей. Также особенно тепло встречали выступление Вадима Левчука, который показал свой ​​танец под названием «Стекляшки».

Затем маленькие воспитанники учебно-реабилитационного центра «Семена Надежды» порадовали гостей исполнением мелодии песни радости «Хава нагила», они же в свою очередь встречали оркестр «Веселых колокольчиков» искренними улыбками и аплодисментами.

При такой теплой встречи, руководитель центра «На равных» Юрий Яремчук благодарил еврейской общине города Киева за помощь и поддержку проекта "Independent Life" - усилия ограниченных в движении за содержательное и полноценную жизнь "и вручил лидерам благодарности и дипломы, удостоверяющие их добрые дела. Особенно благодарны члены ОО «Стимул» и воспитанники центра «Семена Надежды» координатору проектов МБФ «Планета взаимопомощи», Ирине Чернобрывец ведь именно благодаря ей еврейская община «Надежда» узнали о потребностях особых людей Бердичева и предоставила им помощь.

Гости, в свою очередь, привезли ценные подарки, среди которых микроволновая печь, компьютерная и оргтехника. Теперь можно будет наладить горячее питание малышей, которые посещают занятия, и отдыхают в дневном лагере на базе Центра.

Кроме вещей для практического употребления гости припасли несколько даров для эстетического удовольствия, среди них были и несколько музыкальных номеров, и непринужденное приятное общение во время проповеди Александра Духовного.

Далее гостям была проведена небольшая экскурсия по помещениям центра «На равных», а еще все присутствующие могли попробовать свои силы в спортивной игре бочче, в которую могут играть все без ограничений даже люди на колясках, ибо правила игры уравнивают возможности всех игроков.

В заключение гостям была организована прогулка по выдающимся места Бердичева.

Спасибо всем нашим друзьям за Ваши добрые сердца, сочувствие и желание помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Кол-во просмотров: 252